Обучение на базе одного из ведущих холдингов страны

Обучение на базе одного из ведущих холдингов страны

Бабкина Дарья, студентка направления обучения "Агрономия" приняла участие в проекте «Осенняя академия Агрономии - 2022» - образовательном проекте в сфере современных технологий в растениеводстве, семеноводстве и кормопроизводстве на базе крупнейшего агропредприятия ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг». Необходимо отметить то, что условиями участия в конкурсе явилась не только подача заявки, а самое главное, пройти собеседование с менеджером по персоналу.

«ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Оренбургской, Ленинградской, Самарской областях, Республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае на площади более 631 000 га. В аграрном производстве занято около 14 000 сотрудников.

Проект проходил на базе ООО «Сибирская Нива» в Новосибирской области с 26 сентября по 1 октября 2022 года. Здесь собрались студенты аграрных вузов со всей России. Проект был направлен на развитие практических навыков студентов в области агрономии, формированию дружеских всероссийских контактов и обмену опытом между студентами. Расходы на проживание, питание и трансфер ГК "ЭкоНива" полностью взяла на себя.

По словам Дарьи, студенты не только прослушали лекции по агрономии, но и полностью погрузились в производственную жизнь. Ребята получили уникальную возможность посмотреть уборку, закладку кукурузы на силос, посмотрели сельскохозяйственную технику в условиях конкретного хозяйства.

По окончании данного проекта ребятам предложили пройти производственную практику на базе хозяйства ЭкоНива.