В БГСХА написали Всероссийский экономический диктант

В БГСХА написали Всероссийский экономический диктант

11 октября во всех субъектах Российской Федерации состоялась Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», организатором которой выступает Вольное экономическое общество России при участии ведущих университетов. Цель диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности, интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения.

Бурятская ГСХА впервые стала площадкой для проведения акции в 2019 году, в 2020 и 2021 году диктант проводился дистанционно. В этом году желающих проверить свои знания оказалось много, диктант писали в двух аудиториях вуза. В аудитории 361 собрались учащиеся 10 класса МОУ СОШ «Хойтобэе» и обучающиеся Агротехнического колледжа, а в аудитории 535 свои знания по экономике могли проверить студенты, преподаватели и все желающие. Всего на базе академии участниками диктанта стали более 100 человек.

Диктант на тему «Сильная экономика - процветающая Россия!» проходил в форме тестирования и состоял из 28 вопросов. Заполнив идентификационный лист с анкетой, участники приступили к тестированию, отвечая на такие вопросы, как: какая франшиза в мире является самой первой, как называется метод повышения эффективности бизнеса путем изучения опыта лучших предприятий в похожих условия функционирования и многие другие.

Перед началом диктанта учащиеся 10 класса МОУ СОШ «Хойтобэе» поделились: «Мы впервые принимаем участие в экономическом диктанте и решили проверить, насколько хорошо знаем тему. Такие акции помогают расширить кругозор».

Результаты проверки диктанта будут размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта https://diktant.org/ в срок до 30 октября. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.