Студенты БГСХА участвуют в патриотическом слёте "Родная земля"

Студенты БГСХА участвуют в патриотическом слёте "Родная земля"

С 6 по 8 октября 2022 г. на площадке Волгоградского государственного аграрного университета проходит VI Всероссийский слёт патриотических клубов и объединений аграрных вузов «Родная земля», посвященный 55-летию Мамаева Кургана.

На героической Сталинградской земле собралась аграрная молодежь из 37 высших учебных заведений страны для обмена опытом в области патриотического воспитания. В мероприятии участвуют студенты БГСХА: Анастасия Балдакова, студентка 2 курса ИЗКиМ и Анастасия Кравчук, студентка 3 курса технологического факультета.

В программе 25 мероприятий патриотической направленности: традиционная акция «Бессмертный батальон аграрных вузов», Всероссийская акция «Цвети века земля, покрытая свинцом», интерактивная сессия #ZAПобеду, образовательные треки.

Центральным событием слёта станет военно-историческая реконструкция «Последний бой генерала Глазкова» на Мамаевом Кургане.