Встреча со специалистом ФГБОУ "Заповедное Подлеморье"

Встреча со специалистом ФГБОУ "Заповедное Подлеморье"

В рамках экологического просвещения 5 октября в читальном зале научной библиотеки академии состоялась встреча с методистом отдела экологического просвещения ФГБОУ «Заповедное Подлеморье» Ириной Аюрзанаевой.

Участниками мероприятия стали студенты технологического факультета. Ребята с головой погрузились в вопросы особо охраняемых природных территорий, расположенных на северо-восточном побережье озера Байкал – Баргузинском заповеднике, Забайкальском национальном парке и Фролихинском заказнике. Ирина Андреевна рассказала гостям об истории заповедного дела России, реализуемых проектах, проводимых научных экспедициях и полевых опытах.

Будущие специалисты выразили желание побывать в заповедниках на экскурсиях и поближе познакомиться с их деятельностью.

В дар читателям библиотеки переданы издания научных сотрудников «Заповедного Подлеморья».