Студенты аграрного колледжа узнали все про агробизнес

Студенты аграрного колледжа узнали все про агробизнес

4 октября на агрономическом факультете состоялась встреча со студентами направления подготовки «Агрономия» Бурятского аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова, в которой приняли участие более 30 обучающихся колледжа. Встреча организована по инициативе Ермаковой Т.Л., являющейся куратором группы.

Цель мероприятия включала проведение лекции на тему: «Профессиональные качества и умения необходимые для достижения успеха». Лекцию провёл Соболев В.А., заведующий кафедрой "Общее земледелие".

После беседы студенты прошли с экскурсией по агрономическому факультету, преподаватель Гладинов А.Н. познакомил ребят с приборами, используемыми в лесном деле, а Бессмольная М.Я. рассказала о ландшафтном дизайне и садоводстве.

Ребята проявили желание к продолжению обучения в стенах академии после окончания колледжа. Завязано тесное сотрудничество между Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова и Бурятским аграрным колледжем им. М.Н. Ербанова по вопросам профессионального обучения и воспитательной работы.