Международный день пожилых людей отметили в Бурятской ГСХА

Международный день пожилых людей отметили в Бурятской ГСХА

По доброй традиции сегодня, 4 октября, в стенах академии чествовали уважаемых представителей старшего поколения. Улыбки, рукопожатия, радость встречи с бывшими коллегами сопровождали весь праздник.

От имени ректора академии Б.Б. Цыбикова, профессорско-преподавательского состава и от всего студенческого сообщества перед собравшимися выступила проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Эржэна Имескенова. Она тепло поздравила ветеранов с праздником, высказала слова благодарности за их труд на благо развития академии.

Присутствующих в зале поздравил председатель Совета ветеранов преподавателей и сотрудников академии Ринчин Дашиевич Бодиев, заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации. Пожелал всем крепкого здоровья, радости и бодрости духа.

Для ветеранов академии творческие коллективы Центра эстетического воспитания подготовили обширную концертную программу. Выступили народные ансамбли песни и танца «Алтан Булаг», «Раздолье», тувинский народный ансамбль «Салгал». Яркие сольные номера в исполнении Уржин Батомункуевой и Сураны Эрдынеевой никого не оставили равнодушными.

Встреча прошла очень душевно - ветераны пообщались с коллегами и обменялись воспоминаниями трудового пути.