Спартакиада первокурсников - 2022

Спартакиада первокурсников - 2022

Вот и завершилось одно из важных мероприятий для студентов 1 курса академии - Спартакиада первокурсников - 2022! Соревнования стартовали 22 сентября и проходили по 6 дисциплинам: шахматы, шашки, настольный теннис, мини-футбол, волейбол и национальная борьба.
По итогам общекомандного зачёта призовые места распределились следующим образом:
1 место - Факультет ветеринарной медицины.
2 место - Инженерный факультет.
3 место - Агротехнический колледж.
Парад закрытия состоялся 3 октября 2022 г. в спортзале БГСХА. Проректор по учебно-воспитательной работе Эржэна Имескенова, начальник Управления по молодёжной политике и воспитательной работе Александр Карначев и председатель профкома Мария Башкуева приветствовали собравшихся участников, поблагодарили за проявленные упорство, стойкость и азарт.

Специальный приз – спортивную одежду от профсоюзной организации БГСХА вручили победителю в общекомандном первенстве спартакиады первокурсников – факультету ветеринарной медицины.

По каждому виду спорта были определены победители по номинациям:
Шахматы - «За волю к победе» - Цыренов Лубсан (ФАБиМК) и Хамаева Алтана (Агрономический)
Шашки - «За волю к победе» - Борхонова Инесса (ФАБиМК) и Бадмаев Батор (ИЗКиМ)
Настольный теннис - «За лучшую технику» - Тасарунов Сэнгэ (ФАБиМК) и Банзаракшиева Алтана (АТК)
Волейбол «Лучший нападающий» - Цыденов Аян (АТК) и Степанова Таисия (АТК)
Мини-футбол «Лучший защитник» - Бурункуев Батор (ФВМ)
«Лучший нападающий» - Сономдоржиев Жамсо (Инженерный)
Абсолютным чемпионом в национальной борьбе стал Нимаев Аюр (технологический факультет).
Главный судья соревнований – Бардамов Г.Б., доцент, преподаватель кафедры физвоспитания.