С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина?

29 сентября в стенах нашей академии состоялся конкурс чтецов, ведущих и начинающих поэтов "С чего начинается Родина". Проведение конкурса стала уже доброй традицией для вуза.

Организаторы конкурса: Центр эстетического воспитания, научная библиотека Бурятской ГСХА, кафедра «Иностранных и русского языков».

Профессиональное жюри, которое по достоинству оценило наших конкурсантов: Анатолий Павлович Ревякин - режиссер, заслуженный работник культуры РБ, Иван Александрович Швайко - старший преподаватель кафедры режиссуры эстрады и театрализованных произведений ВСГАКИ, Елена Краснопеева - журналист, телеведущая телекомпании «Тивиком», Евгения Сергеевна Вершинина, директор научной библиотеки, Сэсэг Ильинична Гармаева, заведующая кафедры "Иностранный и русский языки", кандидат педагогический наук, доцент.

Чтецы – студенты 1 и 2 курсов представили на суд жюри и зрительного зала различные произведения поэзии русских и бурятских авторов. Артистично и эмоционально читали стихи будущие агрономы, инженеры, ветеринары, экономисты, землеустроители и др. Это почувствовали не только члены жюри, но и зрители, которые слушали выступающих, затаив дыхание.

По итогам работы жюри места в конкурсе распределились следующим образом:

Номинация «Чтецы»:
1 место – Егор Гаврилов «Русь» и Кирилл Кокорин «Скифы»
2 место – Владислав Мельников «О героизме»
3 место – Сансара Забадаева «Родина»

Номинация «Ведущие»:
1 место - дуэт Анастасия Балдакова и Амгалан Очиров
2 место - Александр Аманов
3 место - Норжима Данзанова

Безусловную победу в номинации «Начинающий автор» присудили Александре Полынцевой, студентке 2 курса ИЗКиМ.

По окончании конкурса всех участников наградили дипломами.