Выездное занятие на очистные сооружения МУП «Водоканал»

Выездное занятие на очистные сооружения МУП «Водоканал»

Кафедра биологии и биологических ресурсов технологического факультета 27 сентября провела выездное занятие с обучающимися направления "Водные биоресурсы и аквакультура" на очистных сооружениях МУП "Водоканал" г. Улан-Удэ.

Ребят тепло встретило руководство организации во главе с начальником управления персоналом Юрием Сибиряковым. Антон Иванов, начальник отдела экологии, провёл интересную экскурсию по всей цепи водоочистки канализационной воды.

В ходе экскурсии студенты посетили лабораторию, осуществляющую контроль за составом и свойствами сточных вод. Несмотря на проводимую масштабную реконструкцию очистных сооружений, студенты наглядно ознакомились с существующей технологией обработки канализационной воды и перспективами после модернизации.