Организация занятий игры в мини-волейбол для социальной адаптации детей с ОВЗ

Организация занятий игры в мини-волейбол для социальной адаптации детей с ОВЗ

В рамках Всероссийского конкурса "Твой ход" студентами 2 курса направления подготовки «Экономика» ФАБиМК Дугаровой Златой - руководитель проекта, Хамолиной Юлией, Сампиловой Эржэной, Исаевой Алиной и Казарян Аликом было реализовано мероприятие «Организация занятий игры в мини-волейбол для социальной адаптации детей с ОВЗ».

Организация игр по мини-волейболу направлена на физическое развитие, а также на чувство сплоченности и единства. Мини-волейбол по правилам Всеяпонской Ассоциации с его прекрасными возможностями для физической рекреации населения появился в 1972 году и подразумевает «миниатюрный волейбол». Миниатюрный – значит, маленький изящный. Название игре дано потому, что площадка меньше, сетка ниже и меньшее количество играющих в нее людей.

Мини-волейбол безопасный вид спорта, что немаловажно для детей с ОВЗ, но требует определенной дисциплины. Весь процесс обучения был разделен на разминку, технические приемы в игровой форме, игровая тренировка.