Выездное занятие в Ботанический сад ИГУ

Выездное занятие в Ботанический сад ИГУ

20 сентября студенты 1 курса агрономического факультета направлений «Садоводство» и «Ландшафтная архитектура» с преподавателями кафедры «Ландшафтный дизайн и экология» ездили в г. Иркутск на экскурсию в Ботанический сад и в музей лекарственных растений.

Данная поездка дала возможность познакомиться с экспозициями ядовитых и хищных растений, музейной оранжереи, композициями ландшафтного дизайна, расположенных на территории сада (цветники, розарий, миксбордеры и т.д.). Также прогулка по городу дала возможность поближе разглядеть ландшафтную архитектуру старинного города.

Ребята поделились своими позитивными эмоциями: они очень рады такой возможности съездить в другой город для того, чтобы больше познакомиться со своей профессией.