Студенты агрономического факультета восстанавливают погибший лес в Тарбагатайском районе

С 12 по 16 сентября студенты направления "Лесное дело" ежедневно выезжали на посадку сеянцев лесных культур в Заудинское лесничество.

Лесовосстановление проводили сеянцами сосны обыкновенной с закрытой корневой системой. Совместно с сотрудниками АУ РБ "Лесресурс" было высажено около 10 га будущего леса.

Для ребят создание лесных культур - это отличная возможность получить практические навыки. «Мы высаживали сеянцы несколько дней, но это лишь малая часть того, что мы можем сделать для природы. Считаем, что каждый человек должен соблюдать правила поведения в лесу – не бросать мусор, не разводить костры. Только так мы сможем сохранить всю красоту леса для будущих поколений», - поделились ребята.

Работа наших студентов была отмечена руководством АУ РБ "Лесресурс " благодарственными письмами.