Студенты БГСХА собрали россыпь наград на Всероссийском турнире по вольной борьбе

В г. Якутск завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Участниками турнира стали 146 спортсменов из пяти зарубежных команд и 12 регионов страны.

Бурятию в составе сборной представляли 16 спортсменов, половина из которых студенты Бурятской ГСХА.

По итогам всех соревновательных дней воспитанники спортивной секции по вольной борьбе завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали:

Дамдин Цыренжапов, студент агрономического факультета, в тяжелейшем бою с представителем Республики Саха вырвал победу и стал чемпионом турнира.

Борис Баршуев и Аюр Жигжитов стали серебряными призёрами соревнований.

Бронзовую медаль турнира завоевали Илья Жибалов, Тумэн Бодиев, Жаргал Баяндуев и Аюр Нимаев.

Спортсменов подготовил старший преподаватель кафедры физвоспитания, мастер спорта России по вольной борьбе, заслуженный тренер по вольной борьбе РБ Батор Базаров.

Всем победителям и призерам вручили денежные сертификаты.