Ярко, креативно и позитивно открыли мир БГСХА

Ярко, креативно и позитивно открыли мир БГСХА

8 сентября в Бурятской ГСХА прошёл важный, долгожданный и волнительный для всех первокурсников праздник «Посвящение в студенты». Это мероприятие является одной из ярких многолетних традиций нашего учебного заведения и одним из запоминающихся моментов студенческой жизни. Посвящение первокурсников - первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

Ведущие праздника тепло поприветствовали первокурсников, пожелали новоявленным студентам отличной учёбы. Председатель Объединённого Совета обучающихся Бато Бадмажапов поздравил вчерашних школьников с вступлением в студенческое братство и, объяснив правила квеста, сообщил, что после испытаний все собираются в финальной точке – актовом зале академии.

Ребята из актива ОСО устроили для первокурсников увлекательный квест: ребята с упорством выполняли логические задания и забавные испытания, неожиданно раскрывали свои таланты, показывая сплоченность команды.

Ярким украшением праздника стали выступления ансамбля «Алтан Булаг», «Раздолье», сборной команды КВН и студента 1 курса АТК Романа Чжао.

Самый важный праздник в жизни каждого студента - посвящение - завершился ритуалом вручения старостам групп студенческого билета и зачётной книжки. Только после этого каждый первокурсник мог с полным правом сказать: «Я - студент Бурятской государственной сельскохозяйственной академии!» и это хорошее начало для новой, взрослой жизни.