Бурятская ГСХА вновь распахнула свои двери первокурсникам

Бурятская ГСХА вновь распахнула свои двери первокурсникам

В празднично украшенном актовом зале для первокурсников и их родителей сегодня прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Ежегодный праздник перерос в большое знакомство со старейшим аграрным вузом Бурятии.

В начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, затем ведущие пригласили на сцену ректора Бурятской ГСХА Бэликто Цыбикова. Бэликто Батоевич поздравил новоиспеченных студентов с этим особенным для них днем, открывающим новые возможности и перспективы, с первым важным шагом во взрослую жизнь: «С сегодняшнего дня вы являетесь студентами Бурятской государственной сельскохозяйственной академии. Переступив порог, вы уже стали частью нашей большой дружной семьи, впереди вас ждет насыщенная студенческая жизнь, новые встречи и знакомства, полный свершений и успехов учебный год. Активно включайтесь не только в образовательную, но и в научную, культурную, спортивную жизнь, радуйте нас своими победами и гордо носите звание студентов БГСХА!».

Первокурсников приветствовал министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев. Поздравив первокурсников с успешным поступлением в вуз, он пожелал студентам плодотворной учебы, научных и творческих побед.

Атмосферу праздника создали творческие коллективы Центра эстетического воспитания: ансамбли «Алтан Булаг», «Раздолье», «Салгал» и студия «Амвитей».

Торжественное мероприятие закончилось традиционной клятвой первокурсника и совместным исполнением участниками праздника гимна Бурятской ГСХА.

В скором времени первокурсников ожидает еще одно очень важное мероприятие – «Посвящение в студенты».