Лучших работников ветеринарной отрасли Бурятии чествовали на профессиональном празднике

Сегодня в актовом зале Бурятской государственной сельскохозяйственной академии прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня ветеринарного работника Российской Федерации. Мероприятие началось с показа презентационного видеоролика «О деятельности ветеринарной службы Республики Бурятия».

Слово для торжественного открытия мероприятия было предоставлено Галсану Дарееву, министру сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия. Также со словами поздравлений и пожеланий к ветеринарам обратились почётные гости: Дмитрий Швецов, председатель комитета Народного Хурала, Василий Гармаев, врио руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и РБ, Дмитрий Калугин, заместитель начальника Управления ветеринарии.

В рамках праздника состоялось торжественное награждение правительственными и ведомственными наградами сотрудников государственной ветеринарной службы за многолетний добросовестный труд, большой вклад в обеспечение ветеринарно-санитарного благополучия агропромышленного комплекса - всего были отмечены порядка 30 сотрудников.

Наград удостоились и сотрудники академии:
За добросовестный труд в подготовке кадров почётной грамотой Управления ветеринарии РБ наградили Антонину Дугарову и Марию Замьянову, лаборантов факультета ветеринарной медицины БГСХА.

За плодотворное сотрудничество и взаимодействие в подготовке кадров ветеринарной службы благодарственное письмо вручили ректору Бурятской ГСХА Бэликто Цыбикову.

Бэликто Батоевич присоединился к тёплым словам поздравлений и отметил, что на академию возлагается огромная ответственность за воспитание нового поколения высококвалифицированных профессионалов в области ветеринарной медицины, формирование кадрового потенциала не только республики, но и многих субъектов Российской Федерации. Ведётся активная работа по приёму на целевое обучение, гарантирующее трудоустройство молодых специалистов.

В завершение торжества прозвучал гимн ветеринаров. Музыкальными номерами порадовали ансамбли «Раздолье», «Алтан Булаг» и звезды бурятской эстрады.

Также для делегации представителей ветеринарной отрасли республики, добрая половина из которых выпускники факультета, Жаргалом Жаповым, деканом ФВМ, была проведена экскурсия по морфологическому корпусу и корпусу ветклиники.