Перспективы развития фундаментальных и прикладных исследований в области почвенной зоологии, биологии почв обсудили на совещании

Завершилось XIX Всероссийское совещание по почвенной зоологии «Биота, генезис и продуктивность почв», которое проходило на базе отдыха «Колос» Бурятской ГСХА.

Совещание было организовано Научным советом РАН по экологии биологических систем, Институтом общей и экспериментальной биологии СО РАН, Институтом проблем экологии и эволюции РАН, Тюменским государственным университетом, Бурятской государственной сельскохозяйственной академией им. В.Р. Филиппова, Бурятским государственным университетом им. Д. Банзарова и Бурятским отделением Русского энтомологического общества.

В работе пятидневного совещания приняли участие 126 специалистов из 17 регионов России. Рабочая программа совещания включала пленарное и 5 секционных заседаний, постерную сессию. Заслушано всего 80 докладов.

В ходе работы совещания были рассмотрены важнейшие результаты и перспективы развития фундаментальных и прикладных исследований в области почвенной зоологии, биологии почв и смежных дисциплин.