Сертификаты качества, подтверждающие успешные результаты обучения студентов

Сертификаты качества, подтверждающие успешные результаты обучения студентов

В Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова реализуется комплексная многоаспектная система оценки качества образовательных услуг. Студенты академии принимают участие в проектах по независимой оценке качества образования.

Весной 2022 г. студенты Академии и Агротехнического колледжа приняли участие в Федеральном интернет-экзамене в сфере профессионального образования (ФЭПО), а также выпускники направлений - 09.03.03 Прикладная информатика, 38.03.01 Экономика в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата.

ФЭПО и ФИЭБ – это внешняя независимая оценка результатов обучения студентов, которая проводится по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам. По итогам ФЭПО и ФИЭБ Академией получены Сертификаты качества, подтверждающие успешные результаты обучения студентов.

Сертификаты качества, полученные Академией по итогам независимой оценки качества образования, учитываются при процедуре профессионально-общественной аккредитации и дают преимущество при участии в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России».