Спортсмены БГСХА стали призерами Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров на призы чемпиона мира Бориса Будаева

Наши борцы были представлены в пяти весовых категориях и показали лучшие результаты соревнований.

Серебряную медаль турнира завоевал студент агрономического факультета Шадапов Буянто. Буянто получил приятный бонус в виде вручения ему удостоверения и знака «Мастер спорта России».

Бронзовыми призёрами стали студенты Института землеустройства, кадастров и мелиорации Жаргалов Никита и Гармаев Сандан.

Серебро турнира также завоевал Нимаев Аюр, который является на данный момент абитуриентом нашей академии. Аюр пожелал учиться на технологическом факультете.

Показав неплохой результат в международном турнире, студенты ИЗКиМ Борогшонов Эрдэм и Жигзымаев Саян на пятом месте.