Все о новом направлении подготовки "Ландшафтная архитектура"

Все о новом направлении подготовки "Ландшафтная архитектура"

В модных тенденциях создания дизайна пространственной среды лучше всего разбираются специалисты по ландшафтной архитектуре.

В этом году на агрономическом факультете Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова впервые открылась новая образовательная программа «Ландшафтная архитектура». Студенты будут обучаться композиции и ландшафтному дизайну парков, скверов, интерьеров зданий, зеленых зон и других рекреационных объектов.

Что такое ландшафтная архитектура?

Это не просто красивое оформление садового пространства и разбивка клумб. Специалисты используют все возможности для организации дизайна: растения, рельеф местности, неживые объекты (камни, фонтаны, скульптуры, строения). Для этого специалисту требуется знание о свойствах растений: время цветения, правила ухода, сочетаемость между собой и хороший художественный вкус!