Студент БГСХА принял участие в VI Евразийском форуме казачьей молодежи

Студент БГСХА принял участие в VI Евразийском форуме казачьей молодежи

Выпускник инженерного факультета Кирилл Шильников принял участие в VI ежегодном Евразийском форуме казачьей молодежи «Казачье единство-2022». Мероприятие проходило в подмосковной Кубинке с 4 по 8 июля 2022 г. на базе 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ВДВ. Главной целью проводимого форума было объединение молодых православных казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей и традиций российского казачества.

Организаторами форума выступили Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, при поддержке Совета при Президенте РФ по делам казачества и Департамента национальной политики и межрегиональных связей и партнерском взаимодействии с Всероссийским казачьим обществом, Федеральным агентством по делам молодежи.

В рамках Форума прошли дискуссии, мастер-классы, соревнования, встречи с известными людьми, а также состоялось знакомство с казачьими традициями и культурными ценностями.

Справка: с 2016 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ежегодно проходит Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство». Каждый год в нем принимают участие более 200 казаков и казачьих духовников из России и зарубежья. В 2016 году местом проведения стал Санкт-Петербург, в 2017 - Крым, в 2018 - Сергиев Посад, в 2019 - Краснодарский край, в 2021 - Нальчик.