За медали Универсиады-2022 поборются представительницы Бурятской ГСХА

За медали Универсиады-2022 поборются представительницы Бурятской ГСХА

На предстоящем турнире по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады честь вуза и Республики Бурятия будут отстаивать студентки 3 курса агрономического факультета - Ухеева Аяна, Кондратьева Кристина и Цыденова Мунсэл.

Накануне отъезда участников на соревнования со спортсменами встретился ректор академии Бэликто Цыбиков. В своих напутственных словах Бэликто Батоевич подчеркнул, что все участники финального этапа главных студенческих соревнований – лучшие из лучших, которые неоднократно показывали отличный результат: «Вы одержали победу на региональном этапе в Солнечногорске. Эти соревнования послужили пропуском в финальный этап VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года. От всей души желаю вам успехов в соревнованиях! Главное, верьте в себя, стремитесь к успеху и обязательно всё получится! Мы будем болеть за вас!».

Напомним, турнир пройдет с 16 по 18 июля в Грозном. В соревнованиях примут участие 70 спортсменок из 22 российских вузов, представляющих 16 различных регионов страны.