На практике получили профессиональные умения и опыт

На практике получили профессиональные умения и опыт

Обучающиеся 2 курса направленности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит в организациях АПК" направления подготовки "Экономика" прошли производственную практику в ООО «Победа» Бичурского района Республики Бурятия.

Целями производственной практики являются закрепление и углубление теоретической подготовки обучающегося, приобретение профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности в области первичного учета.

Так, во время практики обучающиеся изучили организацию бухгалтерского учета на предприятии, основные функции учета в бухгалтерии, закрепили знания по оформлению первичных учетных документов. Самостоятельно заполняли первичные документы по учету кассовых операций, банковских операций, животных на выращивании и откорме, основных средств, расчетов с подотчетными лицами и с персоналом по оплате труда.

Прохождение производственной практики позволило студентам закрепить знания по базовым учебным дисциплинам и развить профессиональные умения и навыки.