Студенты разработали экскурсионные проекты и провели для посетителей экскурсии

Студенты разработали экскурсионные проекты и провели для посетителей экскурсии

Студенты очного и заочного обучения направления "Туризм" в этом году проходили учебные и производственные практики на базе Этнографического музея народов Забайкалья. В апреле 2022 года было организовано обучение по музею. Заведующая научно-экспозиционным отделом Эржена Сергеевна Найданова провела серию обучающих семинаров.

По итогам обучения был проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии гид-экскурсовод». Первое место заняла студентка 3 курса очного отделения Хомякова Мария, ее экскурсия была посвящена быту семейских. Второе место занял студент 3 курса заочного обучения Суетин Сергей с экскурсией по археологическому комплексу музея. Третье место – студент 3 курса очного отделения Кочмарев Игорь с экскурсией по эвенкийскому комплексу.

Студенты первого и третьего курса в течение июня-июля прошли учебную ознакомительную и производственную проектно-технологическую практики. Более подробно ознакомились с работой музея как туристического объекта, с особенностями оформления разных экспозиций, разработали экскурсионные проекты, провели экскурсии для посетителей.