Ребята, которые знают толк в аграрном деле

Ребята, которые знают толк в аграрном деле

Накануне в Забайкальском крае завершился краевой слет ученических производственных бригад сельских школ. Для участия в слете выезжала сборная Республики Бурятия из 10 человек.

Главная цель слета – выявление, поддержка и развитие лучших практик ученических производственных бригад обучающихся сельских школ для подготовки кадрового резерва в сфере актуальных и перспективных профессий в области сельскохозяйственного производства.

Участие сборной Республики Бурятия поддержала Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова, помогла приобрести форму для команды.

Участники слета взяли верный курс и пробуют себя в настоящем деле уже со школьной скамьи! Юные ветеринары, животноводы, садоводы, агрономы и ландшафтные дизайнеры отлично продемонстрировали свои практические навыки и умения, по итогам конкурсных дней завоевали призовые места.