Стартует федеральная программа переобучения граждан

Стартует федеральная программа переобучения граждан

В Институте непрерывного образования БГСХА им. В.Р. Филиппова стартует федеральная программа переобучения граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Организация обучения проходит в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Подать заявку на переобучение можно на портале «Работа России».

Записаться могут следующие категории соискателей: граждане до 35 лет, которые после завершения учебы или военной службы более четырех месяцев не могут найти работу; молодежь до 35 лет без профессионального или высшего образования; молодые люди до 35 лет, находящиеся под риском увольнения; студенты последних курсов высших и средних профессиональных учебных заведений, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности; молодые мамы в декрете и неработающие матери дошкольников, а также граждане 50 лет и старше и предпенсионеры.

Наш институт предлагает освоить следующие программы профессиональной переподготовки: специалист в сфере закупок, социальная работа, воспитатель, агрономия и профобучения - младший воспитатель, флорист.

По окончании выдается диплом о переподготовке и свидетельство установленного образца. Обучение проходит очно-заочно с применением дистанционного формата.

По вопросам подачи заявки на портал « Работа в России» и обучения обращаться:
8 (3012) 433198, 8 (3012) 433148.