Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс

АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» присвоила Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова статус Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции: ветеринария.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

16-17 июня 10 обучающихся по специальности "Ветеринария" Агротехнического колледжа прошли демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия: решали ситуационные задачи по ветеринарии, показав высокий уровень своих профессиональных знаний.

Главным экспертом демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия выступила Очирова Луиза Андреевна, преподаватель Бурятской ГСХА, техническим экпертом – Бадлуев Эдуард Батюрович, учет времени проводила Гармаева Баярма Цыденовна. В состав линейных экспертов вошли: Анганов Вячеслав Владимирович, ветеринарный врач ГКУ «Государственная племенная служба Республики Бурятия», Гармаева Жаргалма Цыденовна, ветеринарный врач отдела ветеринарно-санитарного контроля и обеспечения Центра ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторной диагностики, Доржиева Ольга Цыренжаповна, начальник отдела БУ ветеринарии «Улан-Удэнская городская станция по борьбе с болезнями животных», Жарихина Татьяна Викторовна, заведующая ветеринарным отделением ГБПОУ «Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова», Невзорова Ирина Михайловна, председатель цикловой комиссии ветеринарных и кинологических дисциплин ГБПОУ «Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова» и Родионов Иван Иванович, начальник Тарбагатайского филиала БУ ветеринарии «Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями животных».

Данная форма промежуточной аттестации проводилась в академии впервые. Наши студенты прошли его успешно, поздравляем!