Студенты-землеустроители прошли учебную практику

Студенты-землеустроители прошли учебную практику

По профессиональному модулю «Проведение проектно-изыскательских работ для целей землеустройства и кадастра» обучающиеся агротехнического колледжа по специальности "Землеустройство" в последние дни мая прошли учебную практику.

Целью учебной практики по геодезии стало закрепление знаний и навыков, полученных в результате освоения теоретического материала по дисциплинам «Основы геодезии и картографии», «Технология производства полевых геодезических работ» и «Камеральная обработка результатов полевых измерений».

Перед началом практической деятельности ребята ознакомились со всем комплексом геодезических работ: изучали правила по технике безопасности, уточняли методику выполнения задания и предъявляемые требования к качеству оформления расчетных и графических материалов.

В ходе работы студенты усвоили правила безопасного ведения топографо-геодезических работ, ознакомились с производством теодолитной съёмки, нивелированием по теодолитному ходу и обработке материалов выполненных геодезических работ.​

Практика студентов является неотъемлемой частью учебного процесса. Ребята закрепили теоретические знания и приобрели навыки будущей профессии.