Марафон зеленых дел прошел в академии

Марафон зеленых дел прошел в академии

9 июня прошла Всероссийская экологическая акция "Марафон зеленых дел", в рамках которой преподаватели и студенты агрономического факультета высадили на зеленой аллее главного корпуса академии 20 саженцев облепихи, яблони и тополя.

Закладка новых деревьев продолжила ландшафтную композицию аллеи, заполнила пустующие места и украсила внешний вид территории. Цель акции была направлена на развитие экологической гражданственности, осознанно-правильного отношения к природе и формированию экологической культуры среди обучающихся.

Всего в акции приняли участие 11 человек, из них три преподавателя кафедры ландшафтный дизайн и экология и 8 студентов агрономического факультета.

В процессе высадки деревьев, преподаватели рассказали студентам об экологическом воспитании, патриотизме, агротехнических особенностях высадки саженцев и основах ландшафтного дизайна и проектирования. Кроме того, высадка деревьев была приурочена к празднованию 70-летнего юбилея агрономического факультета академии.