Студенты Бурятской ГСХА ведут посев сразу в трех районах Бурятии

Студенты Бурятской ГСХА ведут посев сразу в трех районах Бурятии

На протяжении месяца студенты инженерного факультета выходят на технике в поля. Они проходят производственную практику, помогают аграриям республики и вносят большой вклад в будущий урожай. Практика у ребят проходит в ООО «Ярикто» в Баргузинском районе, СПК «Хуторхой» в Курумканском районе и КФХ Цыбиков Б.П. в Закаменском районе.

Студенты  работают с тракторами и сельскохозяйственными машинами – это посевные комплексы, почвообрабатывающие машины, плуги и культиваторы. Агроинженеры на практике постигают тонкости вспашки, культивации, учатся посеву сельскохозяйственных культур, таких как  пшеница, рожь, ячмень и овёс.

В полевых условиях ребята получают навыки по эксплуатации и техническому обслуживанию сельскохозяйственной техники, комплектования машинно-тракторных агрегатов, выявления и устранения неисправностей. Будущие специалисты знают, что самое важное на посевной не только знание теории, но и строгое соблюдение техники безопасности.

Большим плюсом является то, что практика оплачивается в рамках реализации государственной программы  «Комплексное развитие сельских территорий Республики Бурятия».