Встреча Центра компетенций БГСХА со студентами и работодателями

Встреча Центра компетенций БГСХА со студентами и работодателями

26 мая в Бурятской ГСХА прошла ознакомительная встреча сотрудников Центра оценки и развития надпрофессиональных компетенций со студентами. В этом году Бурятская ГСХА присоединилась к проекту АНО «Россия – страна возможностей» по созданию в вузах центров компетенций, направленных на реализацию лучших практик оценки ведущих проектов платформы и различных проектов индивидуализации обучения. Центры оценки компетенций решают актуальную задачу, обеспечивая место встречи студентов, работодателей и региональной власти.

Основная цель мероприятия – ознакомить студентов с работой центра и помочь ребятам в определении своих сильных профессиональных качеств для дальнейшего трудоустройства. В Центре компетенций БГСХА студенты проходят специальное тестирование на выявление универсальных надпрофессиональных качеств. После тестирования на платформе «Россия - страна возможностей» строится индивидуальный профиль каждого студента, на основе которого Центр оценки и развития надпрофессиональных компетенций, предлагает ребятам сформировать личные образовательные траектории, подобрать необходимые образовательные программы и найти подходящих работодателей.

Развитые soft skills позволяют сократить процесс адаптации на рабочем месте и ускорить успешное погружение молодого специалиста в производственный процесс. Таким образом, задача любого вуза — максимально помочь своим студентам овладеть теми компетенциями, которые позволят им быть наиболее востребованными на рынке труда.