Самбисты Бурятской ГСХА – призеры всероссийских турниров
Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Студенты-магистранты академии забрали два призовых места во Всероссийском турнире «Дружба» Мемориал Заслуженного тренера России Н.Т. Иванова. Алдар Батомункуев, магистрант агрономического факультета, стал серебряным призером в в/к 64 кг., Очир Дондоков, магистрант технологического факультета, получил бронзовую награду в в/к 71 кг. Турнир проходил в Благовещенске с 20 по 22 мая. Участниками соревнований стали около 150 борцов из регионов Сибири и Дальнего Востока. Спортсмены выявляли сильнейших в восьми весовых категориях.

Студент ИЗКиМ Айдын Ооржак завоевал бронзовую медаль Всероссийского турнира «Кубок мэра г. Новосибирска» по боевому самбо среди юниоров до 20 лет. Турнир проходил с 19 по 21 мая в Новосибирске, в соревнованиях участвовали 128 спортсменов в возрасте 16-18 и 18-20 лет из 12 регионов России.

Спортсменов подготовил преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Бурятской ГСХА Андрей Будажапов, мастер спорта России международного класса по самбо.