Студенты Бурятской ГСХА в гостях у Московской ветеринарной академии

Студенты Бурятской ГСХА в гостях у Московской ветеринарной академии

17-18 мая студенты академии имени В.Р. Филиппова посетили Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К. И. Скрябина. В состав делегации вошли заведующий отделом по воспитательной работе и молодежной политике Карначев А. Е., репетитор-балетмейстер народного ансамбля «Алтан Булаг» Галтаева Б. Ж., а также команда студентов, которые познакомились с возможностями академии и обсудили с руководством управления по работе с молодёжью формы межвузовского взаимодействия.

В ходе экскурсии по кампусу, по учебным корпусам академии - МВА имени К. И. Скрябина, нашу делегацию ознакомили с направлениями деятельности академических подразделений, предоставили уникальную возможность посетить кафедры ветеринарной хирургии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы, вирусологии и микробиологии имени академика В.Н. Сюрина, зоологии, экологии и охраны природы имени А.Г. Банникова, физического воспитания, лаборатории, анатомический музей, ЛДВЦ МВА, виварий, а так же побывали в музее истории военной ветеринарии, где заведующая кафедрой философии и социально-гуманитарных наук, профессор Ирина Сергеевна Ларионова провела увлекательную экскурсию.

Была проведена встреча с начальником управления по работе с молодёжью Андреем Петровичем Коноваловым, который рассказал о направлениях деятельности Московской ветеринарной академии и возможностях, которые открываются перед нашими студентами. Также были затронуты вопросы о формах взаимодействия, таких как реализация сетевых проектов, профориентационные мероприятия, которые можно организовывать на базе Московской ветеринарной академии и Бурятской ГСХА.

Делегация Бурятской ГСХА благодарит за познавательную экскурсию и оказанный теплый прием коллектив ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К.И. Скрябина», ректора доктора ветеринарных наук, профессора Позябина Сергея Владимировича, проректора по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Пигину Светлану Юрьевну, начальника Управления по работе с молодёжью Коновалова Андрея Петровича, руководителя медиацентра, специалиста-психолога Элетто Дениса Андреевича и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.