5 гектаров нового леса к 70-летию агрономического факультета

5 гектаров нового леса к 70-летию агрономического факультета

Студенты и преподаватели агрономического факультета отметили Всероссийский день посадки леса в Талецком участковом лесничестве Заиграевского района. Ребята совместно с Республиканским агентством лесного хозяйства и Лесресурсом высадили сеянцы сосны обыкновенной на площади 5 га.

Дружный выезд на посадку нового леса посвящен 70-летию агрономического факультета. Первый прием студентов на агрономический факультет состоялся в 1952 году, тогда приняли 50 человек. За 70 лет факультет выпустил 7068 специалистов и ведет подготовку по четырем направлениям – «Агрономия», «Садоводство», «Агрохимия и агропочвоведение» и «Лесное дело». Сегодня факультет готовит специалистов не только для Бурятии, но и для Тывы, Забайкальского края, Иркутской области и центральных регионов России.