Всероссийский день ориентирования прошел в академии

Всероссийский день ориентирования прошел в академии

17 мая в Бурятской ГСХА прошёл Республиканский фестиваль «Всероссийский день ориентирования». Фестиваль прошёл при поддержке и организации Федерации спортивного ориентирования РБ.

В соревнованиях участвовали команды в составе из 5 девушек и 5 юношей. Это были команды факультетов академии, Агротехнического колледжа, Бурятского республиканского индустриального колледжа и Бурятского республиканского педагогического колледжа. Всего участвовало 78 человек, из них 34 девушки и 44 юноши.

Расстояние для ориентирования у девушек составило около 2 км, у юношей - 3 км. Отличались и маршруты. Результаты фиксировались электронно с помощью чипа участника и электронного пункта, поэтому нарушения последовательности прохождения контрольного этапа приводило к снятию с дистанции.

По итогам соревнований определились победители и призеры в личном зачете, ими стали у юношей:

• 1 место - Ондар Аржай (ИЗКИМ) с результатом 0:14:17
  • 2 место – Гармаев Аюши (ФВМ) с результатом 0:16:46
  • 3 место – Батуров Соёл (Агрономический факультет) с результатом 0:17:20

У девушек места распределились следующим образом:

• 1 место – Дараа Аэлита (ИЗКИМ) с результатом 0:14:49
  • 2 место – Батуева Арюна (ФВМ) с результатом 0:16:14
  • 3 место – Сандык Алдын-Сай (Инженерный факультет) с результатом 0:16:22

Победители и призеры получили медали, грамоты, сладкие призы. Чемпионы получили памятные кубки.

В командном зачете лучшее время 1:49:39 показала команда Факультета ветеринарной медицины, второй результат 2:02:53 у команды ФАБИМК и третьими стали студенты ИЗКИМ с результатом 2:04:18.

После дебютного выступления на этих соревнованиях многие студенты пожелали участвовать в Российском Азимуте 2022, которое пройдет 21 мая 2022 года на Верхней Березовке.

Пожелаем нашим студентам успехов на новой спортивной арене!
Всю информацию и новости о спортивном ориентировании в нашей республике можно узнавать из группы ВКонтакте Ориентировщики Бурятии

Спортивный клуб БГСХА