Студенты Бурятской ГСХА стали волонтерами Победы

Студенты Бурятской ГСХА стали волонтерами Победы

9 мая студенты академии в качестве добровольцев Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие в организации и проведении Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» – единственная добровольческая организация, которой доверяют сопровождение Бессмертного полка по всей стране. Республика Бурятия не стала исключением – шествие Бессмертного полка в Улан-Удэ сопровождалось активистами этого движения, в числе которых были и наши студенты. До начала акции ребята прошли этапы отбора и обучения. В их функции входило управлять многотысячным потоком людей, помогать им в навигации, сопровождать ветеранов, следить за порядком, за состоянием здоровья участников шествия.