Выпускники «Школы фермера» - победители конкурсного отбора на получение грантов Минсельхозпрода Бурятии

6 мая подведены итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий в виде грантов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Пять выпускников первого набора «Школы фермера» стали победителями конкурса и получат гранты:

1. грант «Агростартап» в размере 5000,0 тыс.руб. на создание и развитие хозяйства по разведению КРС мясного направления - Раднатаров Алексей Сосоржапович, Кяхтинский район;

2. гранты на развитие семейных ферм по разведению КРС молочного направления:
- Алексеев Сергей Николаевич, Бичурский район, сумма гранта – 21 000,0 тыс. руб.
- Хамуев Николай Николаевич, Кабанский район, сумма гранта – 18 475,70 тыс. руб.

3. гранты на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов по организации убойного пункта, производство мясных полуфабрикатов:
- Гомбоева Лариса Цыреновна, СПОК Баргузин Агро, Баргузинский район – 5 950,0 тыс. руб.
- Ринчинов Амгалан Будажапович, СССПоК «Шанага» Бичурский район – 5250,0 тыс.руб.

Поздравляем победителей, желаем успешного развития и высококачественной продукции!

Напомним, ведется набор на второй поток всероссийского образовательного проекта «Школа фермера» в Республике Бурятия. Дополнительная информация по тел.: 8(3012) 433-097 Отдел территориального развития Института непрерывного образования Бурятской ГСХА