Стратегическая сессия аграрных вузов в Москве

Стратегическая сессия аграрных вузов в Москве

image 24 04 22 07 03 1
20-21 апреля 2022 года состоялась II стратегическая сессия для аграрных университетов на базе ФГАНУ «Социоцентр» в г. Москва. С приветственным словом выступил Увайдов Максим Иосифович – заместитель Министра сельского хозяйства РФ.  Были представлены экспертные доклады: Авдеенко Владимира Николаевича – Директора дирекции развития агро- и биотехнологий компании Иннопрактика, Орловой Надежды Владимировны – заведующей отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований НИУ ВШЭ (ВКС), Волкова Андрея Евгеньевича – научного руководителя программы «Приоритет 2030», Куликова Романа Сергеевича – заместителя руководителя Цифровой агролаборатории Сколтех, Джавахия Вахтанга Витальевича – руководителя группы биотехнологии физиологически активных веществ ФИЦ Биотехнологии РАН, Ткаченко Сергея Петровича – заместителя генерального директора R&D центра агрохолдинга «Степь», Балыхина Михаила Григорьевича – ректора МГУПП, Саратцевой Елены Александровны – заместителя руководителя Российской системы качества,  Елаткина Николая Павловича – руководителя лаборатории генетики АПХ «Мираторг».
От академии приняла участие проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Алтаева Ольга. Работа проводилась в группах по 4 направлениям: «Биотехнологии», «Цифровизация АПК», «Устойчивое здоровое питание» и «Новые специальности в АПК». Были разработаны и представлены проекты поданным направлениям от всех рабочих групп.
image 24 04 22 07 03 2
image 24 04 22 07 03