Муниципальные служащие прошли курсы по ихтиологии

Муниципальные служащие прошли курсы по ихтиологии

1

22 апреля в  Институте непрерывного образования  завершились курсы повышения квалификации «Основы определения видовой принадлежности основных промысловых рыб в Республике Бурятия».
Курс проводился во исполнение  распоряжения  Главы РБ о подготовке муниципальных служащих прибрежных районов определению видовой принадлежности  водных биологических ресурсов. Программа курса разработана кафедрой  «Биологии и биологических ресурсов», под  руководством  заведующей кафедрой, доцентом Аюны Уханаевой.
Знаниями и опытом  с муниципальными служащими поделился кандидат ветеринарных наук, научный сотрудник Биотехнологического центра Анатолий Тыхеев. Слушатели данных курсов научились определять видовую принадлежность байкальского омуля и отличать его от других видов и получили удостоверения о повышении квалификации.

2

3