Слушатель Центра языковой подготовки занял 3 место в Международной Олимпиаде по русскому языку как иностранному

7 апреля на базе Бурятского госуниверситета прошла  Международная Олимпиада по русскому языку как иностранному среди иностранных обучающихся «Русский язык в Бурятии».

В отборочном этапе приняли участие иностранные студенты из Сианьского нефтяного университета (КНР), Чанчуньского университета (КНР), Хэбэйского Северного университета (КНР), Пусанского института иностранных языков, ВСГУТУ, ВСГИК, БГУ и БГСХА – всего 132 учащихся.

По итогам отборочного тура двое слушателей Центра языковой подготовки и тестирования ИНО Юй Цзясин и Хань Ао прошли в финал олимпиады. В заключительном этапе олимпиады приняло участие 72 человека. Слушатель курсов Хань Ао занял 3 место в номинации «Песня». Участники и руководители были награждены грамотами, ценными призами и благодарственными письмами.

Поздравляем нашего слушателя и руководителя Дашееву А.Ц. с высоким результатом и желаем им дальнейших успехов!