Итоги V Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности

Итоги V Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности

11 апреля были подведены итоги V Всероссийской (с международным участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности. В олимпиаде приняли участие более 7,7 тыс. обучающихся из 82 регионов Российской Федерации. В качестве соорганизаторов и партнеров Всероссийской олимпиады выступили Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Русское географическое общество, Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, Центр одаренных детей г. Казани, а также более 50 образовательных учреждений России, включая ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА.

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям: сервис, туризм, гостиничное дело, география, обществознание и история в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования. Победители, призеры, участники олимпиады отмечены дипломами и сертификатами.

Олимпиада прошла в два этапа. В первом отборочном этапе приняли участие студены 1 и 3 курсов направления «Туризм» гр. 7302 Елена Дроздова, Мария Хомякова, гр. 7102 Александра Лыгденова – научный руководитель Нина Тумурхонова, гр. 7302 Парамонова Валентина Александровна -  научный руководитель Сергей Пономаренко. По итогам первого тура студенты были отмечены дипломами призеров и участников олимпиады III степени. В заключительный этап олимпиады прошли 1037 чел. По итогам заключительного этапа студентка первого курса направления «Туризм» Александра Лыгденова отмечена дипломом призера II степени.

Поздравляем призеров олимпиады!