Преподаватели Бурятской ГСХА подготовят детей-сирот к ОГЭ

Преподаватели Бурятской ГСХА подготовят детей-сирот к ОГЭ

Попечительский совет БГСХА совместно с кафедрами академии – «Естественнонаучные дисциплины» и «Иностранных и русского языков», продолжают реализацию выигранного в марте 2022 года гранта Минсоцзащиты Республики Бурятия «Повышение уровня знаний учащихся по математике и русскому языку, необходимых для успешной сдачи ОГЭ и продолжения дальнейшей учебы в старших классах или учебных заведениях СПО».

Задачами проекта являются:

• обеспечение проведения качественных занятий со школьниками по курсу математики и русского языка и достижения уровней подготовки;
  • формирование у школьников компетенций, необходимых для успешной сдачи ОГЭ;
  • подготовка методических материалов по этим дисциплинам в рамках подготовки к сдаче ОГЭ;
  • создание инновационных методик и технологий преподавания, разработка учебных программ, создание видео-лекций по читаемым разделам дисциплин, необходимых для проведения дистанционных занятий.
  • выезды преподавателей в организации для проведения личных бесед, круглых столов, встреч с учениками.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являются высоко уязвимой социальной группой. Эта группа занимает особое место в структуре социально незащищенных категорий населения. Считается, что эта группа характеризуется недостаточно высоким уровнем знаний по таким основным предметам, как математика и русский язык.

Проект призван восполнить пробелы, предоставить обучающимся возможность повысить свой уровень знаний по данным предметам. Авторы проекта считают, что повышение общего уровня знаний по этим двум основным дисциплинам повлечет к положительным изменениям в поведении детей-сирот, повышению самооценки, улучшит их психологическое состояние. И также послужит хорошим мостиком для социальной адаптации при учебе в новых учебных заведениях.