Институт непрерывного образования БГСХА возобновил курсы для механизаторов Бурятии

photo 2022 04 11 13 13 43

Институт непрерывного образования совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия возобновили курсы для механизаторов Бурятии.

8 апреля преподаватели Бурятской ГСХА совместно с Бурятским филиалом Россельхозцентра, компаниями «БурятАгроСнаб» и глонасс центром «Байкалтрэк» провели выездной семинар на базе Джидинского многопрофильного техникума. Первое обучение прошло на тему «Ресурсосберегающие технологии и технические средства в растениеводстве».

В семинаре участвовали механизаторы из Селенгинского, Кяхтинского, Закаменского и Джидинского районов Бурятии. Теоретическая часть состоялась на базе техникума, а практическая – на производственной площадке СПК «Баян» Джидинского района.

Доценты инженерного факультета Мунко Балданов, Николай Татаров, Доржо Тыскенеев, Анатолий Езепчук и доцент агрономического факультета Виктор Соболев осветили ряд наболевших тем в области обработки почв. Руководитель филиала «Россельхозцентр» по Республике Бурятия Намжил Мардваев рассказал о современных агротехнологиях в растениеводстве. Представители компании «БурятАгроСнаб» и глонасс центра «Байкалтрэк» рассказали о продуктовой линейке и о спутниковом мониторинге сельскохозяйственных машин.

photo 2022 04 11 13 13 47

photo 2022 04 11 13 13 51