Фермеры Бурятии получили знания по «Агростартапу» на семинаре Бурятской ГСХА.

Фермеры Бурятии получили знания по «Агростартапу» на семинаре Бурятской ГСХА.

6

В конце марта специалисты Института непрерывного образования БГСХА провели обучающий семинар «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств». Фермеры Бурятии получили возможность за один день узнать об условиях гранта «Агростартап» и получить образовательную базу необходимую для участия в этом конкурсе. Семинар прошел под патронажем МСХиП РБ.

Слушателями семинара стали более 70 фермеров со всей республики. В основном это были предприниматели, решившие участвовать в грантовом конкурсе «Агростартап» от министерства сельского хозяйства Бурятии.

Спикерами семинара выступили главные специалисты Минсельхоза РБ, Информационно-методологического центра Бурятии, Бурятского филиала Россельхозбанка и ведущие преподаватели Бурятской ГСХА.

Фермеры получили полезные знания о грантовой поддержке в 2022 году и узнали о мерах государственной поддержки развития АПК. В этот же день участники прослушали лекции преподавателей Бурятской ГСХА – это «Бухгалтерский учет и аудит», «Общее земледелие» и «Разведение и кормление сельскохозяйственных животных». Доценты Мария Базарова, Виктор Соболев и Булат Насатуев дали фермерам необходимую образовательную базу об основах ведения агробизнеса. Эти знания дают фермерам право подать заявку на участие в «Агростартапе».

11