Об интеллектуальном капитале АПК рассказали доценты Бурятской ГСХА

Об интеллектуальном капитале АПК рассказали доценты Бурятской ГСХА

Доценты Бурятской ГСХА  Наталья Тимофеева и Ольга Маханова приняли участие в цикле радиопередач «Интеллектуальный капитал» в рамках проекта «Золотые Имена Высшей Школы».

23 марта в эфире радио «Медиаметрикс» состоялась беседа о подготовке специалистов для российского АПК.  Модераторами выступили Елена Ляпунцова, профессор МГТУ им. Баумана, эксперт РАН, председатель координационного совета Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы» и Юлия Белозерова, доцент, заместитель председателя координационного совета Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы».

Наталья Сергеевна и Ольга Вячеславовна рассказали об изменениях на рынке труда, проблемах и возможностях трудоустройства по специальности и о том, кто завтра будет реализовывать концепцию импортозамещения. Отдельной темой беседы стали особенности обучения и практики в сфере сельского хозяйства.

Беседа вышла интересной и плодотворной, участники определили векторы дальнейшего сотрудничества с Лигой Преподавателей Высшей Школы и популяризации аграрного образования в России.