Межвузовская олимпиада по технологии переработки сельскохозяйственной продукции

Межвузовская олимпиада по технологии переработки сельскохозяйственной продукции

Узнать сливки по схеме, решить ребус на время и посчитать аминокислотный состав белка – такие задачи решали студенты двух вузов Бурятии – БГСХА и ВСГУТУ.

Межвузовская олимпиада по технологии переработки сельскохозяйственной продукции прошла 22 марта на базе Бурятской сельхозакадемии. В олимпиаде участвовали студенты двух вузов: БГСХА, направление «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», и ВСГУТУ, направление «Продукты питания животного происхождения». Задания подготовили в партнерстве двух вузов.

Ребята разбились на 6 команд и сели за задачи – решали ребусы и кроссворды, проходили тесты, рассчитывали биологическую ценность и аминокислотный состав белков. Серьезным заданием было узнать название мясных и молочных продуктов по технологической схеме, т.е. по этапам приготовления.

Первое место заняла команда «Milky Way», БГСХА. Второе место – команда «Синергизм», ВСГУТУ. Третье место – команда «Технологи», ВСГУТУ. Призеров наградили грамотами и денежными сертификатами, остальные участники получили торты и сертификаты участников.

За содействие в организации и призы благодарим профсоюзную организацию БГСХА.