Бронзовые призёры ДФО по смешанным единоборствам

Бронзовые призёры ДФО по смешанным единоборствам

Во Владивостоке прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по смешанным боевым единоборствам ММА. В течение трёх дней, с 18 по 20 марта, юноши и мужчины выходили на поединок в клетке, боролись за награды и путёвки на всероссийские турниры.

Студенты Бурятской ГСХА Баир Цыденов (агрономический факультет) и Донгак Алдын-Херел (технологический факультет) забрали две бронзовые медали Чемпионата. Наши ребята показали отличный результат. По отзывам участников, бои были весьма напряжёнными, никто не хотел уступать. Среди участников турнира было много представителей других единоборств, например, кудо и джиу-джитсу.

В соревнованиях участвовало 160 бойцов из Бурятии, Якутии, Камчатского, Хабаровского, Забайкальского, Приморского краёв, Еврейской автономной, Сахалинской и Амурской областей. Эти состязания стали отборочными на чемпионат России, который пройдёт в Астрахани в июне, и первенства России, которые в зависимости от возрастов пройдут в различных городах страны.