Студенты в Народном Хурале

Студенты в Народном Хурале

В марте по инициативе кафедры менеджмента и Попечительского совета академии студенты первого, второго, третьего курса и преподаватели ФАБиМК, а также агрономического факультета побывали в Народном Хурале республики.

Председатель Комитета по экономической политике, природопользованию и охране окружающей среды, профессор А.Г. Кушнарев подробно рассказал про эти направления деятельности, представил сравнительный анализ макроэкономической ситуации. Отвечая на вопросы студентов Анатолий Григорьевич разъяснил актуальные проблемы и перспективы, стоящие перед регионом.

Председатель парламентского Комитета по земельным ресурсам аграрной политике и потребительскому рынку Д.С. Швецов прокомментировал некоторые вопросы развития сельского хозяйства и предпринимаемые меры на предприятиях агропромышленного комплекса.

Затем в Большом зале заседаний Е.Т. Протасов подробно рассказал об истории становления и развития законодательных и исполнительных органов власти в связи с подготовкой к 100-летию со дня образования Республики Бурятия.