Призерки Всероссийских соревнований по боксу среди студентов
Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Студентки Бурятской ГСХА Александра Абашеева и Айзаана Аракчаа стали бронзовыми призерками Всероссийских соревнований по боксу среди студентов.

С 14 по 20 марта в Красноярске на базе Сибирского федерального университета прошли Всероссийские соревнования по боксу среди студентов. В соревнованиях участвовали студенты и аспиранты более 30 вузов России, а также выпускники высших учебных заведений 2021 года. Соревнования посвящены памяти первого Президента РССС, двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, Заслуженного тренера СССР, профессора Алексея Ивановича Киселева.

Виталий Цыремпилов, доцент кафедры физического воспитания БГСХА: «Эти соревнования являются главными в студенческом боксе, в этом году участвовал 31 регион страны. От нашего вуза выступили 3 студента – это Александра Абашеева (технологический факультет), Айзаана Аракчаа (ФАБиМК) и Тимур Аригунов (инженерный факультет). Девушки получили бронзу соревнований, Тимур дошел до четверти финала и занял 5 место. В целом, наши ребята показали хорошие результаты, и мы продолжим наши тренировки».

Учредителем Всероссийских соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации, Федерация бокса России и Российский студенческий спортивный союз, а их организацией занимается Национальная студенческая лига бокса.