Студенты Бурятской сельскохозяйственной академии вышли в финал Универсиады
Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Они успешно преодолели дальневосточный этап соревнований среди студентов аграрных вузов страны.

Отборочный турнир по трём видам спорта состоялся на базе Дальневосточного государственного аграрного университета в Благовещенске.

Студенты БГСХА имени В.Р. Филиппова уверенно первенствовали за шахматными черно-белыми полями, а также на мини-футбольном паркете. Вдобавок они завоевали серебряные медали в настольном теннисе, незначительно уступив хозяевам площадки.

Победителями шахматного турнира стали Радна Хайдапов, Татьяна Батомункуева, Саая Доржу. Лучшими игроком турнира по мини-футболу стал Чой-Доржи Гармаев. Шахматисты и футболисты получили право выступить в финале юбилейной 10-й зимней Универсиады, которое должно пройти с 30 марта в Самарском государственном аграрном университете. В них будут участвовать студенты 53 вузов, которые относятся к министерству сельского хозяйства России. Они будут соревноваться в 8 видах спорта.